- 0
- 0
হাতীবান্ধায় বিরল প্রজাতির শকুন উদ্ধার

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় একটি শকুন উদ্ধার করেছে স্থানীয়রা। শকুনটি একনজর দেখতে ভিড় জমায় আশপাশের এলাকার লোকজন। ধারণা করা হচ্ছে শকুনটি ভারত থেকে এসেছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার (৭ জানুয়ারি) বিকেলে উপজেলার গোতামারী ইউনিয়নের দক্ষিণ গোতামারী এলাকার সোহাগ রানা নামে এক যুবকের বাড়ির পাশ থেকে শকুনটি উদ্ধার করে এলাকাবাসী।
সোহাগ রানা জানান, বৃহস্পতিবার বিকেলে তার প্রতিবেশীর বাড়ি উঠানে শকুনটি দেখতে পায় তারা। এ সময় শকুনটিকে তাড়ানোর চেষ্টা করা হয়। তবে শকুনটি উড়তে পারেনি, শুধু লাফায়। তাদের ধারণা শকুনটি অসুস্থ তাই উড়তে পারছে না।
সে আরো জানায়, হাতীবান্ধা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে খবর দেওয়া হয়েছে। শকুনটিকে খাবার-পানি খাওয়ানো হচ্ছে।
লালমনিরহাট জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা সাইদুর রহমান বলেন, উপজেলা ভেটেরিনারি সার্জনকে অবগত করলে তিনি চিকিৎসা প্রদান করবেন। আর শকুনটি বন বিভাগ উদ্ধার করে বনে ছেড়ে দেবে। লালমনিরহাট জেলা সহকারী বন সংরক্ষক কাশ্যপী বিকাশ চন্দ্র বলেন, উপজেলা বন কর্মকর্তাকে বিষয়টি অবগত করা হলে তিনি শকুনটি উদ্ধার করবেন।
সম্পর্কিত সংবাদ
- 0
- 0