- 0
ভারত-পাকিস্তান-বাংলাদেশ মিলে একটি দেশ হওয়া উচিত

ভারত, বাংলাদেশ এবং পাকিস্তান মিলে একটি রাষ্ট্রে পরিণত হওয়া উচিত। ভারতের মহারাষ্ট্রের মন্ত্রী নওয়াব মালিক রবিবার এই মন্তব্য করেছেন।
ভারতীয় এই মন্ত্রী বলেন, বিজেপি যদি ভারত, পাকিস্তান এবং বাংলাদেশকে একত্র করে একটি রাষ্ট্রে পরিণত করে তাহলে তাকে স্বাগত জানাবে তার দল ন্যাশনালিস্ট কংগ্রেস পার্টি (এনসিপি)।
এর কয়েকদিন আগে সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও বিজেপি নেতা দেবেন্দ্র ফাদনাভিস বলেছেন, এমন সময় আসবে যখন পাকিস্তানের করাচি ভারতের অংশ হয়ে যাবে।
বিজেপি নেতা দেবেন্দ্র ফাদনাভিসের মন্তব্যের জেরে নওয়াব মালিক বলেন, বাংলাদেশ, পাকিস্তান এবং ভারতের এক রাষ্ট্র হওয়া উচিত। মালিক আরো বলেন, যদি বার্লিন ওয়াল ধ্বংস হতে পারে তাহলে বাংলাদেশ, পাকিস্তান এবং ভারত কেন এক হতে পারবে না?
বার্তা সংস্থা এএনআইকে মালিক বলেন, যদি বিজেপি এই তিন দেশকে একত্রে একটি দেশ বানাতে পারে তাহলে অবশ্যই আমরা স্বাগত জানাবো।